Смерть свиньи как кульминация проекта Мэттью Херберта

Смерть свиньи как кульминация проекта Мэттью Херберта
25.07.2011

В октябре этого года свет увидит заключительный альбом трилогии британского музыканта Мэттью Херберта под названием One.

Первые две части трилогии были изданы еще в 2010 году. Первая, One One была записана музыкантом в одиночку, без чьей-либо помощи. Во второй части – One Club – были использованы звуки одной вечеринки, которая проходила во франкфуртсокм клубе Robert Johnson.

Третий альбом под названием One Pig по планам музыканта тоже должен был выйти в 2010 году, однако работа над ним затянулась, поскольку сэмплами треков стали звуки жизнедеятельности одной свиньи от момента ее рождения и до последней секунды жизни.

По словам Мэттью Херберта, проект One Pig оказался неожиданно сложным. Главной трудностью оказалось найти бойню, в которой разрешили бы записать звуки забоя свиньи. Отказаться от этой записи музыкант не мог, поскольку именно эти звуки по его замыслу, и были кульминацией всего проекта.

«Этой части записи я ждал меньше всего, однако я понимал, что именно она важнее всех остальных для описания моего разумения жизни» - вспоминает Мэттью Херберт.

Конечно же, мимо общественных организаций затея музыканта не прошла. Так, организация по защите животных РЕТА высказала крайнее недовольство по поводу проекта: «Никто не имеет права привлекать внимание к своей персоне посредством страдания животных. Вы можете быть самым талантливым и незаурядным, однако на такие действия у вас права нет».

События, которые происходили во время записи проекта One Pig, описаны на одном из блогов Мэтттью Херберта. Там же есть наиболее важные моменты записи – рождение свиньи, ее смерть, и видеоролик, где она проводит время с семьей за неделю до того, как отправится на бойню.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.77)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)