Сиамские близнецы среди животных

Сиамские близнецы среди животных
19.11.2011

Бывают ли сиамские близнецы среди животных? Оказывается,таки, да. Природа подчас рождает весьма необычные создания. Немало примеров тому хранится в музеях всего мира, например, в петербургской Кунсткамере.

Но увидеть необычных животных вживую удается реже.Такой шанс имеют, например, посетители зоомагазина Big Al's Aquarium Supercenter в Ист Норритоне, штат Пенсильвания. В этом магазине демонстрируется двухголовая черепаха. Причем одна ее голова находится спереди, а вторая – сзади. Не так давно двухголовая змея была выставлена на аукцион через интернет и даже продана за 150 тысяч американских долларов.

Бывают такие случаи и среди свиней.

Диво чудное родилось на ферме Дингченг в провинции Чжэцзян: опоросившаяся свиноматка явила миру мутанта с двумя пятачками и третьим глазом - аккурат посередине лба. Несмотря на свою «инакость» поросенок, как и его семеро единоутробных братьев и сестер, чувствует себя вполне сносно.  
Хозяин диковины рассказал, что потрясен и первое время даже боялся взять новорожденного в руки. За всю свою практику фермер Лиу с подобным еще не сталкивался. 
- Я понятия не имею, что с ним делать, и в чем причина, - говорит крестьянин. - Мама - четырехлетняя свинка - абсолютно нормальна, она всегда приносила здоровых поросят.

А вот в Хабаровске на свиноферме родились сиамские близнецы поросята. Они сросшиеся по туловищу, при этом у них две головы и четыре ноги. Такая себе ветеринарная аномалия. Помимо этого чуда в помете также десяток обычных нормальных поросят. Близнецы-свинки удивили многих. Опытные местные животноводы сросшихся свиней никогда не видели и гадают, в чём причина.

Почему происходит соединение? Согласно современным исследованиям, к такому явлению могут приводить многие факторы. Они включают генетические и средовые влияния, а также воздействие токсических веществ.


Возврат к списку новостей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.74)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)