Семейство мини-пигов из зоопарка «Лимпопо» обзавелось потомством

Семейство мини-пигов из зоопарка «Лимпопо» обзавелось потомством
17.09.2010

В августе обитатели зоопарка «Лимпопо» (Нижний Новгород), очаровательная парочка мини-пигов озавелась потомством. Троих маленьких свинок вместе с матерью переселили в отдельный домик с особыми условиями — постоянной температурой на уровне +32+35 градусов. Именно такая температура является наиболее комфортной для малышей.

У молодых родителей, мини-пигов Хана и Эльвиры, это первое потомство. По словам директора зоопарка «Лимпопо» Владимира Герасичкина, Эльвира заботливо и нежно относится к малышам — двум дочкам и сыну. Папа Хан первое время проживал отдельно от семейства, но вскоре, когда малыши немного подросли и окрепли, присоединился к ним.

Любопытно, что новорождённые мини-пиги в первые дни своей жизни были настолько крошечными, что втроём запросто могли уместиться на ладони.

В последнее время карликовые свиньи, или мини-пиги, пользуются большой популярностью. Мода на содержание свинок в квартирах появилась несколько лет назад в Америке, а сама порода карликовых свиней была выведена в Германии. Не только в Штатах, но и в Европе всё больше людей проникаются симпатией к этим животным и находят их весьма милыми и дружелюбными. Карликовые свинки поддаются дрессировке, вполне комфортно чувствуют себя в условиях городских квартир и отлично ладят с другими домашними питомцами.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.85)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)