Пожарные спасли от огня 35 свиней

Пожарные спасли от огня 35 свиней
22.09.2014

В Увельском районе 10 сентября в первой половине дня огонь заполонил свинарник, по данным ГУ МЧС России по Челябинской области.

На данное происшествие молниеносно среагировали двое спасателей животных - дежурные караула ПЧ-105. Огонь уже объял пламенем крышу деревянного сарая, перешел на сены хлева. Предварительно выключив электроэнергию, огнеборцы начали бороться с пожаром.

Кое-где удалось уничтожить пламя, и пожарные с хозяином хлева принялись эвакуировать свиней. Задание оказалось не из легких - стремительный огонь безумно напугал животных, но хрюшки никак не хотели оставлять свое убежище. Тогда свиновод и спасатели, чтобы выгнать свиней во двор, решили вопрс не с помощью уговоров, а применяя прутики.

Окончательно справиться с пожаром получилось в течение 20 минут. Жаль, что полностью сгорела крыша сарая. Но оперативность и профессионализм пожарных позволили спасти животных.


Возврат к списку новостей

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)