Поросёнок-26

Поросёнок-26
23.04.2013

Британские учёные снова впереди планеты всей. Ещё не утихли дебаты по поводу клонированной овечки Долли, а они уже создали генномодифицированного поросёнка.

17 апреля сего года учёные шотландского Рослинского института объявили о рождении поросёнка, созданного по уникальной технологии генетической коррекции.

Из генетического кода животного изъяли несколько звеньев и заменили на новые, точнее, у поросёнка замене подверглось всего одно звено. Благодаря этой манипуляции, животное имеет иммунитет против опаснейшей болезни - чумы свиней.

"Поросенок-26" (так назвали своё новое детище учёные лаборатории) уже четырёх месяцев отроду, он отлично растёт и развивается. Его создатели надеются, что участок ДНК, позаимствованный у африканских свиней, не нанесёт ему вреда, зато принесёт колоссальную пользу целой отрасли, позволив фермерам экономить большие деньги на вакцинации.

Кстати, в ходе работ впервые использовали новую среду, не требующую обработки генов антибиотиками, что тоже имеет массу плюсов.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)