Под Питером гибнут поросята.

Под  Питером  гибнут поросята.
05.02.2013

Как сообщает «Комсомольская правда», в одном из пригородов Санкт-Петербурга от голода умирают поросята. Причина банальна – свинокомплекс находится на грани банкротства. Руководство слельхозпредприятия считает, что виной всему ВТО.

«Новый Свет», некогда процветавший свинокомплекс, сейчас находится на грани полного разорения. Его загоны уже наполовину пусты. Оставшиеся свиньи страдают от недоедания.Среди причин такого бедственного положения удорожание кормов, отказы в кредитах, падение стоимости свинины.

По словам главного акционера предприятия Василия Дудкина стоимость свинины упала на 30 %, как следствие, снижение доходов комплекса, увольнение доброй половины его сотрудников, возникновение долгов.

В декабре из-за задолженности перед газовой компанией на свиноферме было отключено отопление, из-за которого от холода погибло около тысячи поросят. Сейчас свиньи гибнут от голода. Денег на корма у свинокомплекса нет. По словам местных жителей, работники комплекса почти ежедневно работники комбината вывозят мертвых свиней.

Руководство предприятия винит в своём бедственном положении ВТО – из-за вступления России в эту организацию пошлины на ввоз живых свиней значительно снизились, и сотрудничать с российскими фермами становится невыгодно. Некоторые эксперты предрекают крах нашего свиноводства.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.84)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)