Пентагон взрывает свиней

Пентагон взрывает свиней
12.04.2009

Защитники животных, прознавшие об опытах Пентагона, испытали настоящий шок: как оказалось, военные спецы регулярно взрывают свиней. Таким образом они пытаются проверить, насколько крепка защита новых бронемашин.

Дело в том, что стандартные "Хаммеры" слишком уязвимы перед фугасами и минами. Об этом свидетельствует печальная статистика по Афганистану и Ираку, где очень много американских солдат гибнут именно подрываясь на заложенных на дороге бомбах. Данная ситуация вынудила военное ведомство США взяться за разработки новой защиты для армейских джипов. А чтобы определить, удачны ли новые разработки, в машины сажают свиней, обряженных в бронежилеты.

Судя по всему, "Хаммеры" пока далеки от совершенства. По информации USA Today, разоблачившей коварных военных, многие свиньи погибли. Мало того, далеко не всем животным выдают даже бронежилеты. Ведь второй вопрос, который пытаются выяснить военные разработчики, это соотношение вреда и пользы от ношения бронежилета. Есть мнение, что при подобных взрывах он, напротив, делает только хуже, перенаправляя ударную волну в голову солдата.

За последний год, как выяснилось, было взорвано как минимум 200 свиней. Причем сворачивать свои эксперименты в Пентагоне не намерены. Там говорят, что цель испытаний - спасти жизни солдат. А значит, военное ведомство имеет полное право продолжать опыты. Причем именно над свиньями, так как они по физиологическому строению гораздо ближе к человеку, чем, к примеру, крысы. Которых кстати, американские военные тоже истребляют в невообразимых количествах.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку