Отважные пловцы свиньи

Отважные пловцы свиньи
17.08.2011

Настоящей сенсацией в мире рекордов среди представителей животного мира стал заплыв двух свиней, который они совершили у берегов Шотландии, преодолев морской простор, протяженностью в 1,5 километров. Только вот журналисты до сих пор не могут определиться, к какому разряду можно отнести эти рекорды – курьезному или вполне серьезному.

Дело в том, что шотландский фермер Д. Кэмерон имеет на побережье большую животноводческую ферму, но во время летней засухи подножных кормов на материке катастрофически не хватает. Поэтому каждый год фермер часть своих животных отвозит на близлежащий остров Лонгу, расположенный в 1,5 километрах от прибрежной зоны. Чистой родниковой воды и сочной травы в это время года на острове много и фермер полагал, что его животным там живется комфортно. В числе перевозимых на временное место жительство животных в этом году оказались и две свиньи – Траффл и Мэри. Случилось это событие 21 июня, а сутки спустя озадаченные очевидцы наблюдали, как свиньи плывут в открытом море обратно к материку.

Когда фермеру сообщили, что его свиньи «своим ходом» возвращаются домой, он был крайне озадачен и решил, что это розыгрыш. На берегу Мэри и Траффла встречала толпа зевак, которые собрались посмотреть на столь необычный заплыв животных. Свиньи очень устали и с трудом выбрались на берег, однако все присутствующие были поражены смелостью этих животных, не побоявшихся такого длительного заплыва.

В интервью, которое дал журналистам Д. Кэмерон, он сказал, что больше не собирается отвозить своих животных на этот остров. Видимо, там им не очень нравится, родной материк Шотландия вызывает в них больше теплых чувств.

Преданность своему дому среди животных порой умиляет и восхищает. А такой заплыв, какой совершили два кабанчика – Мэри и Траффл - можно расценивать как настоящий подвиг, на который решится не каждый смелый человек.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)