Новокузнецкий мини пиг - причина макси-конфликта

Новокузнецкий мини пиг - причина макси-конфликта
05.04.2013

Три года назад дочери хозяйки одной из квартир многоэтажки, что находится на проспекте Энтузиастов города Новокузнецка, подарили малюсенького мини пига. Однако хозяева не знали точно, как содержать животное и чем его кормить, поэтому дарёная миниатюрная свинья отъелась на отечественных кормах до весьма крупных размеров. Несмотря на такую метаморфозу, хрюшку оставили жить в городской квартире. Нюша, так зовут мини пига, - дама воспитанная, не хулиганит, громко не хрюкает и справляет свою нужду исключительно в лоток, который больше похож на тазик весьма внушительного размера.

Как не парадоксально, именно естественная потребность хрюшки ходить в туалет стала камнем преткновения между хозяйкой квартиры и советом многоэтажного дома. Активисты жилищного самоуправления свято верят, что наличие мини пига Нюши в квартире обязывает её хозяйку платить за воду и канализацию больше.

Ирина Кирилловна, владелица свиньи, недоумевает, почему товарищи, ратующие за повышение коммунального сбора с её квартиры, не учитывают, что она оплачивает норматив по воде ещё за двоих сыновей, которые прописаны в квартире, но фактически там не проживают. Все её о том, что Нюша никак не может перекрыть нормы потребления, рассчитанные на двоих взрослых человек, пролетают мимо ушей старшей дома.

Рьяные активисты уже писали жалобы прокурору и губернатору и науськивали на несговорчивую женщину Госжилинспекцию Новокузнецка. Кстати, представители последней были у Ирины Кирилловны в гостях и выяснили, что, хоть размеры мини пига и впечатляют, но тишину животное не нарушает, зловония не источает, поэтому наказывать владелицу свиньи не за что. Они лишь рекомендовали хозяйке квартиры установить приборы учёта воды, чтобы успокоить чрезмерно активных соседей.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)