На Украине решили учесть всех свиней и поросят

На Украине решили учесть всех свиней и поросят
21.02.2013

20 февраля Кабинет Министров Украины решил одобрить законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных».

Согласно этому законодательному акту учету подлежит всё поголовье свиней. Теперь регистрировать поросят должны даже те, кто откармливает хрюшек для себя.

Надо отдать должное тем, кто писал законопроект - в нём предусмотрена компенсация затрат на проведение регистрации и идентификации свиней физлицам, не занимающимся предпринимательской деятельностью.

Кроме того, в проекте нового закона есть глава об ответственности за его нарушение, согласно которой за содержание, забой и транспортировку неидентифицированных свиней, а также несвоевременную подачу регистрационных документов предусмотрен штраф, который для граждан будет составлять от 3 до 5 не облагаемых налогом минималок, а для должностных лиц составит 5 - 10 не облагаемых налогом минималок.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)