Мужчина надел маску свиньи и был арестован

Мужчина надел маску свиньи и был арестован
06.06.2014

В Манчестере полиция арестовала Стивена Пирса за то, что он надел маску свиньи в сочетании с полицейской формой, сообщает местное издание. Задержанный британец пояснил, что он просто делал «комические пародии», дабы привлечь общественное внимание к «ненадлежащему поведению полицейских», которое было проявлено ими во время проведения гражданами страны антиправительственных манифестаций.

Свой наряд, состоящий из одежды похожей на форму британских стражей порядка и маски свиньи Пирс назвал костюмом «полицейского-666». Надев его, он прогуливался в центре Манчестера и разыгрывал прохожим небольшие комические сценки. Во время одной из них и состоялось задержание незадачливого протестующего.

По словам задержанного, он удивлен арестом и считает своё восьмичасовое задержание нелепостью. Пирс считает, что полицейские сделали себя посмешищем, так как никаких противоправных действий им не было совершено.

Стивен Пирс был выпущен под залог до июля 2014 года. В июле ему предстоит предстать перед судом. Костюм был конфискован как улика, доказывающая правонарушение.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку