Музей свиней в немецком городе Штутгарте

Музей свиней в немецком городе Штутгарте
19.08.2011

Германия бьет все мировые рекорды по количеству самых разнообразных музеев на своей территории. Сложно назвать другую страну на нашей планете, в которой бы было так много исторических, художественных, а также удивительных, оригинальных и необычных музеев. Всего на территории этой страны находится более 6 тысяч музеев. Одними из самых необычными из них признаны: музей мышеловок, музей сосисок и Мюнхенская Пинакотека. Но, пожалуй, больше всего удивления и интереса вызывает у туристов музей свиней, который находится в городе Штутгарте.

С одной стороны, совсем не удивительно, что именно в Германии открылся музей свиней, ведь все мы знаем, какое пристрастие испытывают жители этой европейской страны к своему национальному блюду – свиным сосискам. Тем более что музей сосисок в Германии существует уже давно. Логично, что теперь немцы решили вот таким необычным способом увековечить в истории свою любовь к свинкам. С другой стороны, кажется очень удивительным, что жители Германии так восхищаются животным, из мяса которого они делают свое любимое кушанье. Но, тем не менее, музей свиней в Штутгарте существует и даже внесен в книгу рекордов Гиннесса. Его 25 залов с экспозиционными выставками с удовольствием посещают иностранные туристы.

В бывших помещениях городской скотобойни, переоборудованной стараниями горожан под музей, представлены около 40 тысяч экспонатов фигурок свиней, различных картин и статуэток с символикой этого животного. Помимо чучел разных пород свиней в натуральную величину, в залах музея можно увидеть детские игрушки-свинки, значки, брелки, талисманы, копилки и т.д. Кроме того, гостям музея в одном из его залов предлагается дегустация настоящей немецкой корейки, которую в этой стране готовят по старинному национальному рецепту. Рядом с музеем работает небольшой магазинчик, где туристы покупают сувениры с символикой веселых хрюшек, как память о посещении этого удивительного города, в котором так восхищаются свиньями.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)