Мини пиги из Ростова

Мини пиги из Ростова
10.01.2018

В интерактивном зоопарке Ростова-на-Дону произошло радостное событие - пополнилось семейство мини пигов. Счастливая мамаша произвела на свет девятерых чудесных угольно-черных поросят. Сейчас маленькие мини пиги постоянно находятся рядом со своей мамочкой: спят, похрюкивают и сосут мамино молоко. 

Все малыши отлично себя чувствуют и нисколько не смущаются глазеющей на них детворы. Пока мини пиги ещё слишком малы для тактильного контакта с посетителями, но скоро их можно будет погладить и покормить с ладошки.

Сейчас же смотрители трогательного зоопарка строго следят за тем, чтобы в вольере у мамы и малышей было чисто и уютно, и тщательно охраняют свинский покой.

Для справки: Мини пиги - уменьшенный вариант свиньи совсем не миниатюрных габаритов. Взрослые особи могут весить до 100 килограммов и достигать полуметра в холке (иногда больше). Тем не менее, мини пиги часто обитают в городских квартирах, и их хозяева ни за что не согласятся променять своих миниатюрных свиней на кого-то ещё.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.52)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)