Кот после пожара был спасен свинкой

Кот после пожара был спасен свинкой
01.09.2014

В американском штате Нью-Гемпшир в городе Бедфорде на ферме, которая принадлежит Харриет Финкс и ее дочке Элисе, случился катастрофический пожар. Из двадцати двух живших на ферме лошадей и пони во время пожара погибли четырнадцать. После пожара не могли найти кота и двух кошек, однако спаслась девятилетняя свинка Мисс Колби, которая являлась своего рода талисманом фермы.

Через три дня после пожара, владелицы фермы и их друзья и соседи начали заниматься обустройством территории, чтобы разместить выживших животных. Они заметили, что Мисс Колби себя странно ведет. Свинка вдруг начала обнюхивать пепелище, а потом уверенно двинулась к лежащим неподалеку обломкам.

Харриет Финкс позже сказала журналистам: «Мы не понимали, что происходит». И вдруг послышалось слабое мяуканье. Все начали убирать обломки, в которых нашли шестилетнего кота Гамбо. Котик сильно пострадал во время пожара и не мог сам двигаться. Сильно обгорели лапы, хвост, уши и часть туловища.

Сложно сказать, выжил бы Гамбо, если бы его не обнаружила свинка. Кот все еще находится в ветеринарной больнице, однако уже выздоравливает. Также нашли одну кошку, сестру Гамбо Гиджет. Ее обнаружили в лесу спустя тринадцать дней после пожара. Она несильно пострадала, однако была очень напугана.

Харриет Финкс утверждает, что свиньи являются очень умными животными, и они имеют более острое обоняние, чем собаки. Благодаря острому нюху Мисс Колби выжил счастливый кот Гамбо.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)