Команда из Польши получила взыскание от УЕФА за фото свиньи

Команда из Польши получила взыскание от УЕФА за фото свиньи
18.09.2014

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил санкции на команду из Польши «Легия» за низкую организованность в проведении мероприятия. Футбольным игрокам пришлось выплатить пеню 80 тысяч евро за неуместное полотно с фото свиньи, которое фанаты держали в руках во время проведения игр Лиги Европы.

На турнире Play-off Лиги чемпионов Европы, который состоялся 28 августа в Польше между футбольными командами «Легия» и «Актобе» из Казахстана (2:0), польские фанаты повесили полотно с фото свиньи. Этим жестом они высказали протест организаторам УЕФА, сообщает лента.ру.

Слова на огромном полотнище были такими: «Шесть меньше одного. Потому что футбол не имеет значения. Имеют значение деньги».

Данное событие произошло не безосновательно: по выводам УЕФА «Легия» проиграла турнир с «Селтиком» в Лиге чемпионов (два турнира и общий счет – 6:1 в пользу польской команды). Футболисты из Варшавы продолжали игру с желтой картой. За данное грубое нарушение и пострадали.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку