Хряк – предсказатель будет жить в Киеве

Хряк – предсказатель будет жить в Киеве
05.09.2012

Наверное, все помнят хряка Фунтика, который работал предсказателем на Евро 2012. Он гораздо реже угадывал исходы матчей, чем его германский коллега осьминог Пауль. Фунтику удалось правильно предсказать исход лишь половины матчей, тем не менее, фанаты здорово полюбили хряка.

Благодаря заботе общественности и просьбам болельщиков, Фунтика не повезли обратно на ферму. Теперь он стал столичным жителем. В киевском зоопарке для предсказателя выделили специальный вольер, в котором хряк сможет жить долго и счастливо до конца своих дней на всём готовом и представать взору публики. Вольер Фунтика открыт для посещений, и любой желающий может его навестить.

Для справки напомним, что Фунтику удалось предсказать исходы матчей: Россия – Чехия, Дания – Голландия, Германия – Португалия, Италия – Германия и др. Перед матчем хрюшке просто предлагали две миски с его любимым кормом, на каждой красовалось по флагу. Должна была выигрывать та команда, миску с флагом которой выбирал хряк, но угадать свин смог только в 15 из 30 матчей.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.85)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)