Фермеры должны развлекать свиней

Фермеры должны развлекать свиней
30.01.2013

В ходе исследований, проведенных европейскими учёными в 2007 году, было выявлено, что плохое настроение свиньи ухудшает качество её мяса. Узнав об этом, Еврокомиссия издала директиву, согласно которой у каждой хрюшки, содержащейся на ферме должны быть свои игрушки.

Данная директива была принята ещё в 2008 году, однако в действие вступает только в январе 2013. Многие фермеры Евросоюза пытались ей противостоять, но вынуждены были отступить. Теперь они ломают головы о том, чем именно должны играть свиньи, так как в директиве об этом нет никаких данных.

Особенно опечалила новость об игрушках фермеров Литвы. Из-за чумы свиней они потеряли огромный российский рынок, цены на корма и зарплаты работников постоянно растут, мясо дешевеет, а теперь добавился ещё один пункт в столбце расходов - "игрушки для свиней".

С точки зрения литовских фермеров, играющие свиньи - прямой путь к убыткам, так как, развлекаясь, животные будут больше двигаться, больше есть, и вес набирать станут медленней.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)