Свиной рай – это как и где?

Свиной рай – это как и где?
28.02.2012

Будем последовательны и начнем с определения применительно к нашим братьям-младшим  четвероногим любимцам – свинтусам.

Итак, рай  в религиозном представлении - это состояние вечной, бесконечной, необратимой во времени,  блаженной, полностью удовлетворённой или счастливой  жизни (существования) в гармонии с Высшей Силой, и соответственно абсолютно не доступное для зла, болезней, страданий, конфликтов и смерти.

Переваривая массу информации так или иначе связанной со свиньями, добытую из недр всезнающего Интернета, напрашивается вывод, что рай для хавроний существует. Причем, уже сейчас и на планете Земля. И, оказывается, он может быть таким разноплановым. Но, обо всем по порядку.

Начнем с теплых мест. «Именно там блаженство», - ассоциативно считаем мы при упоминании рая или эдема. И Багамы достойный тому пример. На одном из этих островов, надежно защищенном от бурь другими, более крупными островами, наслаждаются жизнью обычные дикие свинки. Они с удовольствием подставляют свои пяточки нежным солнечным лучам и охлаждаются в приятной морской воде, и не боятся за свое будущее.  Люди не представляют здесь для них никакой опасности, так как в лучшем случае проплывают мимо на яхтах или катерах в качестве миролюбивых туристов.

Как же хавроньи очутились в этих краях посреди океана. Одна из версий гласит, что завезли пятачков на остров случайно моряки ,возможно даже пираты, чтобы  обеспечить себя, так сказать, провиантом на временной перевалочной базе. Но люди сюда так и не вернулись, а свиньи стали полноправными хозяевами на острове. Вот так благоволела фортуна к милым хрюнделям. Время и специфические условия проживания (в окружении воды) заставили хрюшек искать пропитание не только на суше, но и в море, ведь свиньи – отличные пловцы. Поэтому в наши дни,  как только туристическое судно приближается к острову, ватага розовых, рыжих и пятнистых свинтусов, от поросят до взрослых особей, бросается в воду и плывет по направлению к нему. Любопытно наблюдать за тем, как свиньи, соревнуясь с чайками, подбирают, летящие с борта корабля, хлеб и фрукты. И четвероногие, как правило, оказываются более проворными по сравнению с пернатыми. А туристы не жадничают, так как именно для этого сюда и приезжают, чтобы увидеть это чудо света – клан свиней, имеющих в собственности целый остров и проживающих в уникальной гармонии с этим райским уголком природы.

А теперь перенесемся в другое место, не столь теплое, хотя и щедро обласканное солнечными лучами – Австрийские Альпы, точнее Австрийскую Сибирь. Здесь среднегодовая температура составляет  4,5°С. В июне, июле нередко выпадает снег. Земли издавна считались непригодными для сельского хозяйства. Но австрийский фермер Зепп Хольцер смог построить рай в этой суровой местности. Здесь вперемежку растут лимоны, кактусы, персики, виноград, киви, клубника и т.п.  Урожайность всего этого эдема в 18 раз превышает среднемировую. «Как такое возможно?», - спросите вы. Отвечу словами герра Зеппа  Хольцера: «Самое простое для обращения с природой — представить себя на месте дерева, рыбы, дождевого червя, свиньи».

Альпийские угодья фермера занимают 50га. Их обработкой занимаются все члены семьи Хольцера. Но у них есть и помощники – это животные. Так, например, утром свиньи сами спешат на работу — вскапывать поле. По полю разложены кусочки аппетитной тыквы, и свиньи тщательно вспахивают землю глубиной до 1 м. Урожай животные тоже собирают сами. Все животные — лошади, овцы, свиньи — разделены на секторы: у них крытые загоны. Они выкапывают топинамбур и картофель, собирают урожай зерновых и едят сколько им нужно. Остальное собирают туристы, которых здесь бывает  100–200 человек ежедневно, а также компании-поставщики продовольствия для магазинов и ресторанов, они платят за вход 30 евро, потом собирают то, что им нужно.

У фермера проживают кудрявые свиньи, камерунские овцы, высокогорные шотландские коровы и лошади. Они  содержатся в специальных загонах — иглу, которые работники фермы сооружают из земли и бревен, а сверху утепляют слоем дерна. Животные не болеют потому, что они не заперты и сами лечат себя с помощью целебных растений. Они сами знают, какие травы применять, чтобы исцелиться. Также они могут заходить в загоны и выходить из них, когда им хочется. А вытаптывание лугов предотвращается регулированием направления прогулок животных.

 Герр Зепп  Хольцер считает, что Россия, несмотря на суровый климат - это просто рай для экологических хозяйств: «У вас всего достаточно — земли, воды, нет еще засилья химических концернов. Нужно активировать жизнь почвы, отказаться от использования химии и отпустить животных на свободу — тогда Россия расцветет». Искренне хочется в это верить.

Ну и на последок. Владельцы домашних хрюшек, именно вы являетесь Творцами рая для своих милых четвероногих хрюкающих питомцев. Они обласканы Вашим вниманием и заботой. Уверенно можно сказать, что они ни в чем не нуждаются. Они греются в лучах Вашей любви. Они чувствуют все это и с благодарностью примают Ваши дары, отвечая взаимностью. И таких мини-райских уголков по всей планете Земля множество.

Приведенные выше примеры вполне подходят под определение рая. Хотя,  можно поспорить насчет «вечной, бесконечной жизни и абсолютно не доступной для зла, болезней, страданий, конфликтов и смерти». И это понятно, ведь речь идет не о небожителях, а об обычных людях и свиньях. И хотя говорят: «На все воля Божья», но все-таки что-то и в наших руках.

Возврат к списку статей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.85)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)