Свиньи острова Оссабо (Ossabaw Island Hogs)

Свиньи острова Оссабо (Ossabaw Island Hogs)
23.06.2014

Порода мини пигов «Свинья острова Оссабо» - это одна из американских пород свиней. Она произошла от популяции одичавших животных, завезённых на этот остров испанцами в XVI веке. Уникальность этой породы свиней заключается в том, что она появилась не вследствие гибридизации, как большинство существующих ныне пород мини пигов, а благодаря изоляции и естественному отбору.

Общие характеристики

Свиньи этой породы отличаются небольшими размерами: их высота не превышает 50 см, а максимальный вес взрослого хряка едва достигает 90 кг. У них длинное рыло, стоячие уши и густая, похожая на кабанью, щетина. Что касается цветовой гаммы, то свиньи острова Оссабо могут быть чисто чёрными или любого другого цвета (чаще всего коричневого), но обязательно в чёрных пятнах. Поросята свиней острова Оссабо лишены полосатости и совсем не похожи на кабанят.

История

Изначально свиньи острова Оссабо были одной из беконных пород домашних свиней, которая особенно ценилась за способность взращиваться и нагуливать вес на подножном корме. Однако со временем фермеры стали замечать, что эти хрюшки отличаются кротким нравом и дружелюбием. Так порода перекочевала с ферм в дома американцев, и теперь свиньи острова Оссабо считаются одной из пород мини пигов.

О других породах мини пигов вы можете прочитать в статье "Кто такие мини пиги?"

Возврат к списку статей

(Голосов: 24, Рейтинг: 4.42)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)