Несколько слов о дрессировке мини пигов

Несколько слов о дрессировке мини пигов
30.07.2014

Знаете ли вы, что мини пиги отлично дрессируются? Это весьма любопытные и активные зверушки, которые порой могут проявить крутой нрав, но если их неуемную энергию направить в правильное русло, то можно получить милых и послушных, хотя иногда строптивых животных.

Дрессировать мини пигов проще, чем некоторых собак. Их можно очень легко научить простым командам. Не надо нагружать вашего питомца сверхзадачами, и он прекрасно справится с самыми простыми и нужными командами. Единственное рабочее поощрение во время дрессировок – это еда. Ничего другого мини пиг не признает. Но помните, что выдавать поощрение стоит мелкими дозами, строго по факту удачного реагирования – никакого злоупотребления лакомствами! При непослушании питомца не стоит проявлять агрессии. Бить животное или кричать на него совершенно глупо. Если ваш мини пиг чрезмерно расшалился, легонько щелкните его по любопытному пятачку - он наиболее чувствителен по сравнению с другими частями свинского тела.

Если предоставить мини пига самому себе, то вскоре ваш дом превратится в кошмар. Мини пиг заберется везде и в порыве любопытства проникнет даже туда, куда никто не ожидает. Уберите из поля зрения какие-то важные или дорогие предметы, чтобы не вызывать лишнего интереса животного.

Гулять с мини пигами нужно много и часто. Это будет полезно и хрюшке, и его владельцу. Мини пиги быстро привыкают к укладу жизни своих хозяев и обычно живут по заданному ими режиму, то есть по ночам топать копытцами по дому они вряд ли будут.<.p>

Но вот насчет сексуальной активности, особенно самцов, будьте бдительны. Лучше кастрировать вашего мини пига, а если не желаете будьте готовы к агрессии. И ещё, уберите подальше мягкие игрушки.

Возврат к списку статей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)