Мини-пиги – дань моде или осознанная необходимость?

Мини-пиги – дань моде или осознанная необходимость?
06.12.2011

Нелегка жизнь звезды в мире, насквозь, пронизанном лицемерием окружающих. Порой так не хватает понимания, бескорыстной любви. Наверное, поэтому все больше и больше звездных знаменитостей заводят себе милых четвероногих любимцев.  Порой, домашний питомец значит для них больше, чем близкие родственники. Они окружают своих любимчиков, просто таки, королевскими почестями: разрешают спать рядом с собой на подушке, пить из одного стакана, а после смерти даже завещают им все свое состояние. А в благодарность «братья наши младшие» будут поднимать настроение и украшать собой дом.

Не минула сея участь и мини-пигов – этих маленьких, забавных, ласковых, смышленых свинок. Счастливые обладатели потешных свинок форматов «teapot» (в прямом переводе с английского – чайник) и «teacup» (чайная чашка) души не чают в своих питомцах  и с удовольствием рассказывают о пристрастии мини-пигов спать под одеялом в хозяйских постелях, причем, головой на подушке, и о жесткой низкокалорийной однотипной диете для поддержания миниатюрных форм.

Пожалуй, самым известным звездным поклонником мини-свинок является Джордж Клуни – большой оригинал. Надеюсь, многие слышали о большом друге актера - кабане по кличке Макс, который прожил у Клуни почти восемнадцать лет и умер в декабре 2006 года. Джордж очень переживал эту потерю, так как хряк был не менее знаменит, чем сам актер и многое значил в жизни хозяина. И куда только Клуни не водил Макса за собой – на всевозможные телешоу и, поговаривают, даже на свидания с девушками. Мне рассказали один забавный случай, произошедший с Джорджем Клуни и Мадонной. Киноактер  долго надеялся на интимную встречу с примадонной. И вот, когда она все-таки была назначена, явился на свидание со своим четвероногим другом. Мадонна, зная Клуни, не была удивлена, обнаружив свинтуса в собственной спальне. Но,  когда «хрюндель» начал возмущенно хрюкать и попытался ее атаковать, приревновав хозяина к незнакомой женщине, Джордж был поставлен перед ультиматумом: или, я или свинья! И после коротких раздумий, выбрал четвероного друга.  Вероятно, в память о добром и преданном друге Максе актер купил  нового микропоросенка. 

Не так давно был пойман вездесущими папарацци  сам Терминатор – Арнольд Шварценеггер, гуляющим со свинкой на поводке.

Известные модники - Дэвид Бекхэм и его жена Виктория, приобрели новый тренд сезона - мини-пигов. Собственно, это был предновогодний подарок Виктории Дэвиду. Двое поросят размером с чашку (весят всего 300 грамм) обошлись паре почти в две с половиной тысячи долларов.  Бекхэм хочет их назвать Пинки и Перки. Но не все так просто в Британском Королевстве. Так как мини-пиг – это домашнее животное, супруги должны будут зарегистрировать его в ДЕФРА (Департамент окружающей среды, продовольствия и аграрного развития Соединенного Королевства) на случай какого-либо заболевания. А также, если они планируют выгуливать своих питомцев, им придется получить лицензию. Хотя едва ли с этим возникнут проблемы. Виктория наняла поросятам няню и выделила отдельную ванную в замке. Но животные все равно ведут себя по-свински. Они залезают в хозяйскую кровать и жуют балдахин. В любом случае, дети этой пары только выиграют от такого приобретения!

Актеру  Руперту Гранту, сыгравшему Рона в "Гарри Поттере", тоже понравился такой поросеночек-игрушка. Его он преподнес своей сестре на день рождения.

Променяла своего йоркширского терьера на мини-хрюшку и знаменитая светская львица Пэрис Хилтон.

Первым свиновладельцем, привезшим в Россию мини-пига, стала Илона Броневицкая. Певица думала, мини-пиг окажется изящной хрюшкой, а свинья стала расти. Сейчас любимец Илоны – Пумба весит под центнер. Отрастил приличные клыки, которые приходится шлифовать, чтобы он случайно кого-нибудь не поранил.

Тренер шоу "Голос країни" на канале "1+1" Стас Пьеха, отвечая на вопросы онлайн-конференции, организованной TV.ua, поведал, что  не так давно обзавелся маленьким симпатичным и, казалось, совершенно безобидным минипигом. Однако, как признался Стас, этот самый минипиг, постоянно ширясь в размерах, стал... настоящим Кинг-Конгом. Только не обезьяной, а свиньей. «Он весит много килограммов, у него и ирокез», - рассказал Стас.

Также, мини-пига завела солистка группы «Пропаганда», и даже Александр Розембаум не устоял перед поросячьим обаянием и обзавелся хрюкающим другом


С каждым днем мода на мини-пигов набирает обороты и знаменитостей вполне можно понять: единственная любовь, которую можно купить за деньги, – это любовь своих питомцев. Японцы говорят, что веселый и жизнерадостный характер этих животных помогает скрасить минуты одиночества, а по верности и преданности хозяевам поросята не уступают собакам.

Однако, современное общество потребления - извращает буквально все, даже отношения с любимыми животными. Многие хозяева и хозяйки вместо любви, терпения, заботы предпочитают навешивать на своих питомцев какую-то драгоценную гадость, водить их в рестораны, заставляют вести гламурный образ жизни. Это, конечно, чудовищно. Безусловно, что нашим любимым животным все это абсолютно не нужно. Бриллиантовые ошейники, ресторанные блюда - это не для них. Только любовь. Каждый день, каждый час, всегда. Вот почему не молчат активисты организации РЕТА - люди, сражающееся за этичное обращение с животными. Они считают, что свиньи не должны быть аксессуарами для всяких там гламурных девиц.

 

Возврат к списку статей

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.86)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку