Мини пиг - звезда цирка

13.11.2014

Нижегородский цирк готовится к премьере новой программы, которая назначена на 20 декабря. Гвоздём нового шоу станет мини пиг по имени Долли.

Дрессировщица новой звезды – заслуженная артистка России Виктория Сквирская. До сих пор Виктория работала с собаками, но года два назад ей очень захотелось включить в свою программу мини пига. Муж Виктории, укротитель львов, сначала посмеялся над затеей жены, но затем поддержал и даже помог найти миниатюрную свинку в одном из питомников Подмосковья.

Мини пига назвали Долли. Оказалось, что новая артистка цирка обладает железным характером. Долли сразу показала, что она не потерпит излишних приставаний со стороны артистов - собак. Кроме того, мини свинка оказалась на редкость сообразительной и сейчас готовится выступать вместе с собачьим балетом. Чтобы соответствовать образу балерины, Долли приходится, как настоящей артистке, сидеть на диете и заниматься спортом. Однако, со слов дрессировщицы, мини пиг - звезда балета очень падка на сладкое, и это мешает следить за фигурой.

Дебют мини пига на арене состоится в декабре, а сейчас идут репетиции, и готовятся костюмы для выступлений. Новая артистка будет работать свой номер в роскошной пачке. Сейчас же она репетирует в своей повседневной одежде - пачке, выполненной из органзы на подкладке из натуральной ткани. Желаем будущей звезде цирка удачи и с нетерпением ждём её первого выступления!