В Верноне могут узаконить содержание мини пигов в жилых домах

В Верноне могут узаконить содержание мини пигов в жилых домах
15.09.2016

Не так давно в американском Верноне разгорелись страсти по мини пигу Лейле. Свинка преспокойно поживала у своих хозяев, пока в июле соседи не пожаловались на её хрюканье. Местные власти очень быстро отреагировали на жалобу и постановили, что хозяйка должна избавиться от животного в течение 30 дней, однако Корали Кэрриер, хозяйка мини пига, не сдалась и обратилась в городской совет с просьбой оставить миниатюрную свинью дома. Женщина смогла убедить чиновников, что мини пиг абсолютно домашний и не сможет выжить на ферме, а ещё она смогла доказать, что свинка не причиняет никакого беспокойства соседям и хрюкает и повизгивает крайне редко.

Мэр города и городской совет пошли навстречу Корали и разрешили оставить мини пига. В настоящий моментт местная администрация разрабатывает свод положений, регулирующих содержание мини пигов в жилых домах.

"Времена меняются, - говорит мэр города, - и я не вижу ничего страшного в том, что кто-то будет держать у себя не кошку или собаку, а маленькую свинку. Она же тигр или лев и не опасна для окружающих".

Возврат к списку новостей

(Голосов: 15, Рейтинг: 4.25)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку