Печальные последствия импортной ГМО кормежки

Печальные последствия импортной ГМО кормежки
25.01.2012
В Российской Федерации Общенациональная Ассоциаця генетической безопасности выразила обеспокоенность качеством кормов для животных. На одном международном форуме коллеги российских ученых  обратили их внимание на  проблемы с животными в результате кормления кормами, содержащими ГМО составляющие.  Надо отметить, что Россия импортирует 17 видов кормовых продуктов.
Для проверки полученной информации был проведен эксперимент по влиянию ГМО компонентов на рост и развитие животных.  Подопытными были свиньи.
Для начала проверили корма. В качестве основного взят обычный импортируемый корм, которым кормят отечественных  животных, со всеми сопровождающими документами и  с указаниями, что там нет генно-модифицированной продукции. Он был направлен в лабораторию, определившую, что в кормах присутствуют ГМО компоненты, а именно в соевом шроте.
Свиней разделили на четыре группы. Первую группу кормили обычной пищей, вторую с добавлением соевого шрота без ГМ компонентов, третью - с низким содержанием этих компонентов, а четвертую - с высоким.
Результаты эксперимента оказались ужасающими. Употребление в пищу продуктов, содержащих ГМО компоненты, несет в себе вырождение и деградацию... У российских свиней падает рождаемость и способность полноценно развиваться в результате импортной ГМО кормежки. Хотя в сопроводительных документах на эту продукцию и на упаковке информация о  ГМО компонентах замалчивалась.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.68)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)