Свинья Вика берет Крым напором

Свинья Вика берет Крым напором
23.07.2016

Вот такую историю нам рассказала Валерия Нестерова, хозяйка замечательного мини-пига Вики:

Уже третий год подряд мы ездим в Крым с поросенком Викой. Вика из питомника «Легенда Подмосковья». К сожалению, от этого питомника нам досталась только «легенда» про вес в 10-15 кг, и больше никаких обязательств. К слову сказать, мы кормим ее только фруктами, овощами и специальным кормом, но поросенок в 3 года весит около 45 кг. Как выяснилось, это нормальный вес мини-пига. Если сравнивать с обычной свиньей, которая в возрасте года весит уже 150-200 кг, наша Вика действительно мини.

Вика уже взрослая свинка. С детства стоит на учете в Комитете ветеринарии по г. Москва и как «правильные люди» мы всегда оформляем ветеринарное свидетельство, поскольку из-за африканской чумы свиней (АЧС) все поездки становятся проблематичными.

Но получилось так, что нам сказали: выезд из благоприятных регионов – это не проблема, по поводу Крыма скажите за пару дней. Хоть я и подпинывала мужа согласовать вопрос заранее, он дотянул до последнего и позвонил всего лишь за пару дней. Вет сказала, что надо согласовывать с Комитетом ветеринарии Москвы. Я отправила туда обращение и позвонила, на что мне сказали, что за такие короткие сроки согласовать что-то просто нереально. Оказалось, что вполне реально, если выносить им мозг каждые полчаса.

минипиг на пляже

Мы просто замучили их звонками. Думали, что свидетельство понадобится на переправе. И вот только стоя в очереди на паром, мы получили электронную копию свидетельства. Но проверять его никто и не подумал. А потом было море, солнце и веселье.

Забавно, когда мы приехали заселяться, хозяева сказали: «Ни фига себе, мини-пиг! Не очень-то он и «мини». Вы, наверное, такого не ожидали». Пришлось долго объяснять, что «мини» – это не означат 5-10 кг. У нас уже взрослая, трёхгодовалая свинка.

На пляжах все реагировали на Вику очень позитивно – гладили, фоткали, снимали видео. Еще бы! Очень забавно смотреть как «45 кг счастья» поднимают и несут купать в море.

Первый день купания закончился для Вики полным провалом. Она забыла, как плавать, вспомнила купание в бассейне, где она лежала на боку и держала равновесие и попыталась осуществить это в море. Ее сразу же накрыло волной, она нахлебалась воды и жутко орала.

Сразу пришла в голову мысль, о том, что свиньи умнее нас, людей. Мы тонем, молча, а они орут и просят о помощи. Само собой, мы сразу ее подхватили, и все закончилось хорошо. А на следующий день Вика уже сама купалась и плавала. Она вообще очень умная.

Мы возили ее, в основном, на дикие пляжи, чтобы не шокировать людей, хотя никогда не замечали негативной реакции.

минипиг плавает

Потом мы поехали на Ай-Петри к друзьям. Это уже традиция. На Ай-Петри живут хозяева мини-пига Чуни  и держат православное кафе. Чуня – замечательная свинка. Ей 6 лет. Она – артистка. Чуня показывает представления: раскатывает коврик, дает лапу, встает на «ножки». Мы свою Вику такому не учили. Думаю, что в квартире главное, чтобы мини-пиг знал свое место и просился в туалет на улицу.

На обратном пути мы решили остановиться в гостинице на ночлег, и это тоже было забавно. По телефону мы согласовали, что будем с животным. С каким, нас не спросили, и мы не сказали. До сих пор помню реакцию администраторов! Они начали звонить руководству.

Состоялся примерно такой диалог:

Админ: Ирина Михайловна, тут к нам люди со свиньей заехали!

Хозяйка: С карликовой?

Админ: Ну как с карликовой? Размером с овчарку!

Я: Вы вообще свиней видели? 150-200 кг, похожа?

Муж: Что? С какую еще овчарку? У вас написано с животными можно!

Админ: Ну да, кошки, собаки.

Муж: А остальные что не животные?!

Админ: А куда она в туалет ходит?

Муж: На улицу, как собака.

Админ: Что-то я не уверена.

Муж: Ваши проблемы. Если какие-то проблемы, мы компенсируем!

Я: Вы вроде из Ростова, неужели обычную свинью не видели?

Админ: Видели, но ваша тоже не маленькая!

Я: А никто и не говорил, что маленькая будет!

Админ: У нас тут война!

Муж: Какая еще война, мы тут причем?!

В итоге, все-таки заселили. Уставший поросенок даже не смог на кровать запрыгнуть. Но веселее всего было утром.  Весь персонал гостиницы пришел посмотреть, как выглядит номер после свиньи. Приехала даже хозяйка! Она думала, что в номере будет полный ужас: какашки свинячьи, вонь и все разнесено, поэтому была очень удивлена, что никакого бардака нет. В общем, путешествовать со свиней не только хлопотно, но и интересно.


минипиг в море

Возврат к списку статей

(Голосов: 43, Рейтинг: 4.59)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку