Мини пиги завоевывают мир

Мини пиги завоевывают мир
17.11.2009

По миру шествует новое увлечение. В качестве домашнего питомца, уже не модно заводить шиншиллу, лысую кошку или карманную собачку, сейчас писк моды - это хрюшки. Самые настоящие маленькие свинки, только очень маленькие. Их называют mini pig (минипиги). Размером mini pig не больше котенка. Mini pig могут запросто поместиться в небольших размеров чайную чашку. Поэтому этих прикольных хрюшек еще называют teacup Pigs (чашечные свинки).

В Европе уже появилось несколько свинофермочек, где разводят этих замечательных хрюшек. «Прикольные хрюшки mini pig продаются лучше, чем горячие пирожки» - утверждает владелица одной из ферм. «Количество желающих завести себе такого необычного питомца, растет как снежный ком. Спрос бьет все рекорды!»

Действительно, как не возжелать себе в качестве домашнего животного мини-свинку. Они красивые, чистоплотные. К лотку приучаются быстро, подобно кошкам. Не требуют ежедневных прогулок, хотя и не будут против побегать по травке в хорошую погоду. Самочки мини пиги не имеют запаха, у самцов есть некоторый специфический запах, но после кастрации они теряют его.

Для людей склонных к аллергии и желающих держать дома животное, рекомендуют заводить именно mini pig. Их подшерсток не является аллергеном. Прикольные хрюшки очень умные. Считается, что хрюшкин интеллект занимает четвертое место после человека, обезьяны и дельфина. Так что mini pig могут поддаваться дрессировке.

Мини — свинки, хоть и очень маленькие, но все же свинки. А как известно, свинки генетически схожи с человеком. У нас очень схожие биопоказатели крови, процесс пищеварения протекает одинаково. А это значит, что mini pig могут питаться тем же, что и человек. У свинок и человека одинаковое строение кожи, свинки даже могут загорать. Маленькие свинки удовольствие не дешевое, стоимость молодой mini pig может доходить до 1000 у.е. При чем стоимость тем выше, чем свинка меньше. Покупая свинку, не поленитесь проверить ее родословную, что бы не получилось анекдотичной ситуации, когда из маленького хомячка, вырос взрослый медведь. С хрюшками может случится тот же казус, и из свинки с непроверенной родословной, может вырасти двухсот килограммовый кабан.

Живут маленькие свинки относительно долго. Средняя продолжительность жизни составляет 20 лет.

В клуб любителей свинок mini pig уже вступили Виктория Бекхэм и Пэрис Хилтон. Кто следующий?

Возврат к списку статей

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.31)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку